Юмейхо в реабилитации после инфаркта миокарда

Масаюки Сайонжи
М.И.П.М.П.-Юмейхо Центр
Пациент K., 36 лет, из-за инфаркта миокарда находился в очень опасном состоянии. Но Юмейхо практически спасло ему жизнь. Вначале заболевания было чувство тошноты. Однажды после принятия пищи его стошнило, почувствовав что-то неладное пациент обратился в госпиталь.
У разных пациентов бывают различные признаки инфаркта миокарда. Согласно простого исследования кровяное давление находится на уровне 100/70. Обычно давление К. было чуть выше, из-за чего он очень странно себя чувствовал. Врач выписал лекарства, пообещав, что после приема станет лучше. На следующий день почувствовал сильную боль в груди, но обращаться в больницу снова не захотел и лег спать. Ночью жена обратила внимание на необычное дыхание мужа. На следующее утро К. все-таки пришел в больницу, где сказали, что состояние достаточно серьезное. Был диагностирован инфаркт миокарда и К. срочно госпитализировали. В госпитале он провел три месяца, проводилось много исследований, после которых заключили, что 2 важных сосуда мозга сужены, один закупорен, необходима операция, но ее нельзя проводить из-за диабета.
Тогда врач предупредил семью о тяжелом состоянии больного и добавил, что спасти его уже нельзя. Необходимо оставить так как есть, жить осталось максимум год. Но врач все-таки согласился продолжить присмотр за его состоянием.

После 3-х месяцев, проведенных в госпитале, состояние никак не изменилось и пациент обратился в Центр за помощью Юмейхо-терапии. Перед началом лечения я расспрашивал о истории болезней и подумал, что было бы хорошо, если бы он раньше обратился ко мне.
5-6 лет назад появились первые признаки диабета. Тогда давление было 160/90, немного повышенное, пациент принимал лекарства от давления. Вес тела 10 лет назад составлял 80 кг, уже тогда он страдал от сердца и грудной ангины. По Юмейхо уже с того момента необходимо было начинать лечение для улучшения состояния сердца во избежание инфаркта миокарда.
Необходимо отметить, что у обоих родителей М.Сайонжи 20 лет назад также была грудная ангина, после лечения по методу Юмейхо и до 2-х лет тому назад, когда умер мой отец из-за болезни желудка с большой дырой, у него никогда больше не было грудной ангины, а у матери ее не было вот уже на протяжении 22 лет и до настоящего времени она остается здоровой!!
Диагностика показала, что правая нога пациента длиннее левой. В результате диагноз был следующим: правостороннее смещение таза 2 см, правый тазобедренный сустав развернут наружу, правая нога длиннее левой на 2 см, (с относительной точки зрения, разница в длине нижних конечностей составляет 4 см!).
Я начал Юмейхо-лечение. Вначале необходимо было выровнять положение таза и позвоночник для улучшения циркуляции крови. «Важно, что пока вы живете счастливо». С этими словами я обнадеживал ежедневно пациента, так как по статистике 33% сразу умирает после инфаркта миокарда.
К счастью у него понемногу начала появляться надежда на благополучное лечение по методу Юмейхо.
Ниже приведен доклад о лечении:
*После первого сеанса ощутил свежесть во всем теле. Уже длительное время он не купался, но после Юмейхо ощутил приятный комфорт, как будто после купания.
*После 3-го сеанса особых изменений не наблюдалось, но начал легче засыпать.
*После 4-го сеанса небольшая напряженность в мышцах обеих ног, проблемы с бессонницей значительно уменьшились.
*После 5-го сеанса в состоянии принимать душ.
*После 7-го сеанса вес увеличился на 2 кг, сейчас составляет 47 кг. Может принимать душ, но на протяжении очень короткого времени.
*10-й сеанс, до Юмейхо мочеиспускание было по 10 раз в день, теперь по 6. Ночью также обязательно ходит в туалет, но количество мочи продолжается уменьшаться. Положение тела сидя на полу значительно лучше, чем до лечения, что свидетельствует о хорошем результате лечения.
Г-н Kato ежедневно по 10 раз проходил Юмейхо. Однажды поехал на поезде в отдаленный офис: за 4 часа пребывания в поезде абсолютно не устал.
До лечения ему не позволялось прогуливаться даже по комнате. Однажды утром он спустился со второго этажа, где располагалась комната, на первый в столовую, а вечером снова поднялся на второй этаж. Только такой объем прогулок теперь позволялся врачами из-за серьезного заболевания сердца. Прогулки также полезны для улучшения состояния сердца, но все должно быть в меру!
*После 11-го сеанса почувствовал расслабление в плечах.
*После 13-го сеанса по изменению манеры сидеть на полу четко видна эффективность лечения.
*После 15-го сеанса, вначале были напряжены мышцы ног из-за длительной ходьбы!!, которая прошла после завершения сеанса.
*После 20-го сеанса плохо спал, возможно возникла реакция на Юмейхо.
*После 22-го сеанса абсолютно не чувствует биение сердца при ходьбе по ступенькам. Состояние сердца намного улучшилось, вес тела увеличился на 2 кг.
*После 28-го сеанса исчезло ночное мочеиспускание. Пациент начал доверять своему телу. Страх перед болезнью сердца прошел. Конечно же, исчез также и страх умереть от сердечного приступа.

Недавно в госпитале было поставлено новое медицинское заключение.

Несмотря на значительное улучшение состояния организма, заключение было таким же, как и в первый раз. Врачи и далее рекомендуют ограничивать движение (количество упражнений) и количество принимаемой пищи. Если бы он придерживался рекомендаций врачей, то совершенно неизвестно, было бы такое улучшение.
Через некоторое время пациент вернулся к своей работе, начал снова водить автомобиль. После месячного лечения его организм как физически, так и психически нормализовался (но остался закупоренным один сосуд). Он продолжает лечение по методу Юмейхо-терапии для укрепления здоровья, сердца, продолжает жить, имея большую надежду на Юмейхо.
Всего лечение по Юмейхо заняло 2 месяца. После этого пациент захотел провести повторное обследование, желая знать о степени улучшения функционирования сердца. Я ему посоветовал только обследоваться и не соглашаться на операцию. Он согласился и был госпитализирован на обследование по методу западной медицины. В результате врач, конечно же, снова установил инфаркт миокарда и из-за возраста и активности рекомендовал провести операцию на кровеносном сосуде сердца. Пациент принял совет врача. Через неделю он скончался из-за неудачной операции и диабета! (до операции врач предупредил, что существует 5-7 % вероятность неудачи при подобных заболеваниях).
 К очень большому сожаления он попал в их число. Однажды получив возможность заново нормально жить при помощи Юмейхо, он утратил эту жизнь из-за смерти - из-за операции!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *