Юмейхо терапия — коррекция положения костей таза

 

Общий эффект от процедуры Юмейхо терапия это:
- Снятие эмоционального и физического напряжения;
- Улучшение микроциркуляции в тканях;
- Восстановление подвижности в суставах;
- Улучшение эластичности в мышцах;
- Восстановление центра тяжести тела;
- Улучшение работы внутренних органов;
- Поднятие настроения и повышение работоспособности.

Во время сеанса терапии Юмейхо прорабатываются все суставы от головы до пальцев ног, разминаются мышцы всего тела, идет воздействие на основные нервные «стволы», которые, как правило, совпадают с энергетическими меридианами  человека.


Так же в Юмейхо входит массаж живота, или висцеральная терапия – снятие застоя, спазмов и нормализация работы внутренних органов.

Расслабляющий массаж лица, головы в Юмейхо терапии, отлично снимает эмоциональное напряжение.

Основной эффект происходит от коррекции положения костей таза – об этом немного поподробнее:
В основе теоретических предпосылок юмейхо-терапии  лежит древнее учение о равновесии.

При смещении правой или левой тазовой кости даже на небольшое расстояние в вертикальной плоскости, происходит нарушение равновесия тела, смещается центр тяжести. Это приводит к «перекашиванию» в правую, либо в левую сторону, к нарушению анатомического состояния скелета, мускулатуры, внутренних органов и, в конечном счете является причиной многих заболеваний, плохого самочувствия, быстрой утомляемости, ухудшения настроения. Комплекс приемов во время сеанса юмейхо позволяет выровнять таз и восстановить нормальное положение центра тяжести. Таким образом курс юмейхо-терапии позволяет не только снять усталость и улучшить настроение, но и решить достаточно серьезные проблемы со здоровьем .

Все приемы в Юмейхо-терапии выполняются мягко, во время различных манипуляционных действий возникает характерный суставной щелчок, но при этом массируемый не испытывает боли или дискомфорта.

По методике «хруст» должен происходить естественно, а не насильно. Если во время сеанса с каким-либо суставом этого щелчка не произошло, не следует его настойчиво добиваться, занимаясь «хрустоманией».

Для исключения травматизма и побочных эффектов специалист во время процедуры проводит опрос о возможных противопоказаниях и определяет состояние мышц и объем движения в суставах. Клиент(пациент, массируемый) во время сеанса испытывает только положительные эмоции, комфорт и расслабление.

После процедуры клиенту необходимо около 1 часа для того, чтобы вернуть концентрацию внимания, особенно это важно для управления автомобилем. По этому по окончании сеанса рекомендуется пить горячий , желательно зеленый, чай и немного посидеть – «прийти в себя».

Юмейхо-терапия является синтезом мануальной практики целителей Востока и глубокими познаниями человеческой природы современной медицины.

Здесь можно проследить элементы тайского массажа, массажа Шиа-цу, мануальной терапии, висцеральной терапии, рефлексотерапии.

Система была рождена и использовалась в стенах Шаолиньского монастыря  для лечения и восстановления монахов после тяжелой работы и тренировок. Таким образом юмейхо-терапия  явилась диалектически-противоположной стороной развития боевых искусств. До настоящего времени система развивалась и распространялась профессором Масаюки Сайонжи из Токио. Метод уникален комплексностью подхода и простотой.

 

// Источник: Хазов Олег Эдуардович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *